Правительством РБ принято постановление, регулирующее заключение соглашений о ГЧП на срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств

02.05.2017

В целях принятия решений о заключении соглашений о государственно-частном партнерстве с участием Республики Башкортостан на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (3 года), принято постановление Правительства РБ от 28 апреля 2017 года № 193, предусматривающее внесение соответствующих изменений в постановление Правительства РБ от 27 марта 2014 года № 128.

Ранее документом предусматривалась возможность принятия решений только о заключении государственных контрактов в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.